资讯详情页宽横幅

芜湖产权车位是否可以办证?官方回复公开

  • 时间:2022-06-19 22:24 编辑:芜湖划得来特产店 来源:芜湖划得来特产店 阅读:648
  • 扫一扫,手机访问
摘要:近日有网友留言咨询产权车位是否可以办证的问题,对此芜湖市人民政府办公室正式给出了明确答复。具体回复如下——尊敬的网友: 您好!您咨询产权车位是否可以办理产权证的问题,芜湖市人民政府高度重视,要求市自然资源和规划局认真办理。现将有关情况回复如下: 关于产权车位办理问题。根据《芜湖市市区地下空间利用和房地产登记暂行办法》(芜政办〔2013〕13号),不动产登记一般依申请而启动,经受理、审核、记载登记簿完成登记,向权利人发

近日有网友留言咨询产权车位是否可以办证的问题,对此芜湖市人民政府办公室正式给出了明确答复。


具体回复如下——

尊敬的网友: 您好!您咨询产权车位是否可以办理产权证的问题,芜湖市人民政府高度重视,要求市自然资源和规划局认真办理。现将有关情况回复如下: 关于产权车位办理问题。根据《芜湖市市区地下空间利用和房地产登记暂行办法》(芜政办〔2013〕13号),不动产登记一般依申请而启动,经受理、审核、记载登记簿完成登记,向权利人发放不动产权证书。结合我市实际情况,购买非人防车位申请不动产转移登记的,应由车位开发建设企业在先申请国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,待开发企业领取不动产初始登记后,购买车位的买受人可与开发企业共同向市不动产登记中心申请,提交申请表、身份证明、初始登记证、不动产买卖合同、税收完税证明等转移登记材料,领取不动产权证书。后期如果存在开发商不配合办理的问题,您可电话咨询市住建局开发处,咨询电话:0553-3832802。

9999.png


芜湖房产买卖咨询 :15255388529

1546912720494350.jpg



  • 融创招商星河万里_芜湖星河万里
  • 参考价格:19397元/平米
    楼盘地址:政务区神山路与海晏路交汇处
    楼盘电话:加V优惠 152-5538-8529
  • 姓名:
  • 手机:
资讯详情页最新发布上方
资讯首页/列表/详情右侧广告
关于我们  |   免责声明  |   商务合作  |   会员公告  |   招聘信息  |   友情链接  |   投诉意见  |   区域代理  |   返回首页
Copyright 2014-2023 芜湖真房网,All Rights Reserved 版权所有
客服热线:15255388529(周一至周五:8:00-7:00) 皖ICP备14011758号-2

皖公网安备 34020202000011号